信件标题 | 教育相关 | ||
来信人姓名 | 小** | 来信时间 | 2018-01-30 |
来信内容 | 协和红瓦片区规划得九年制中小学和红瓦幼儿园现在的进度怎样,什么时候动工,大概什么时候可以竣工招生? | ||
回复人 | 双流区教育局(区长信箱) | 回复时间 | 2018-02-02 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,红瓦九年制学校建设项目正在进行项目设计招标工作,计划2018年开建,红瓦幼儿园目前已通过初步设计专家会,计划2019年9月竣工投用。如有相关详情咨询,请拨打我局规建科电话:85810728。 2018年2月2日10时20分,工作人员拨打电话回复,您对回复内容表示明白并满意。 成都市双流区教育局 2018年2月2日 |