信件标题 | 协和红瓦九年制义务学校修建 | ||
来信人姓名 | 廖** | 来信时间 | 2018-03-17 |
来信内容 | 您好,去年底就看双流新闻在说双流协和红瓦小区要修红瓦九年制义务学校,为啥到现在还没见动工,想问一下大概什么时候动工修建,又什么时候峻工呢,开学招生的时间是什么时候,峻工后初期开几个班呢。由于我小孩就在附近非常关心学校进度,盼回复,谢谢。 | ||
回复人 | 双流区教育局(区长信箱) | 回复时间 | 2018-03-22 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,新建红瓦幼儿园项目位于协和街道红瓦社区。目前已通过初步设计专家会,计划2019年9月竣工投用。如有相关详情咨询,请拨打我局规建科电话:85810728。 2018年3月22日16时19分,我局工作人员拨打您电话回复,您对回复内容表示明白并满意。 成都市双流区教育局 2018年3月22日 |